Полезные ссылки, материалы

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, МАТЕРИАЛЫ

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ»:

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБ ПОМОЩИ ДЕТЯМ:

• Общероссийский «Телефон доверия» – 8-800-2000-122;
  • Социальная служба экстренного реагирования «Ребенок и семья» - 8-800-200-72-01;
  • Центр суицидальной превенции 8-800-220-8000. Центр специализируется на помощи людям, переживающим кризисные психологические состояния вследствие тяжелых психологических травм, потери близких, межличностных и внутриличностных конфликтов, социальных и семейных проблем;
  • Федеральная линия помощи «Дети онлайн» - 8-800-25-000-15. Линия предназначена для оказания бесплатной психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью во время пользования интернетом или мобильной связью, а так же консультирование родителей на тему безопасного использования Интернета и мобильной связи детьми.
  • http://moi-portal.ru/proekty/bezopasnii-internet/. Проект призван помочь родителям оградить их детей от посещения опасных ресурсов. На сайте размещена информация о методах противодействия распространению опасного контента, о мероприятиях по его ликвидации в сети интернет, а также обучающие видео, советы психологов и информационные статьи об опасностях в социальных сетях, игромании, интернет – мошенничестве и многом другом.
  • На сайте ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации в разделе «Профилактика» http://narco-stop72.ru/kontent/stsenarii-meropriyatiy/bezopasnyy-internet-scen/ имеется материалы по вопросам детской безопасности в сети Интернет.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ "ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА ПРОФЕССИИ ПЕДАГОГА", РАЗРАБОТАННЫЕ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ

СОЦИАЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «МЕСТО РОЖДЕНИЯ: ТЮМЕНСКИЙ КРАЙ»