РОДИТЕЛЯМ

Перечень реализуемых мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Смотреть/Скачать)

Духовно-нравственные основы воспитания подростков с учётом полоролевой идентификации (Смотреть/Скачать)

Подростковый возраст. Психологические особенности (для родителей) (Смотреть/Скачать)

Семья и школа: детей воспитываем вместе! (Смотреть/Скачать)

Семья и школа: взрослеем вместе. (Смотреть/Скачать)

Информационные изображения "QR-коды против экстремизма"

Транспортная карта школьника

Где получить СНИЛС  (Смотреть/Скачать)

Об авторизации на базе ЕСИА в АИС «Электронная школа Тюменской области»  (Смотреть/Скачать)

Как работать с сервисами "Электронная школа"   (Смотреть)

Учет питания в АИС "Электронная школа Тюменской области"   (Смотреть)

Электронная школа. Создание ЕСИА.   (Смотреть

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

• Развивайте настойчивость, трудолюбие ребёнка, умение доводить дело до конца.
  • Формируйте у него мыслительные способности, наблюдательность, пытливость, интереc к познанию окружающего.
  • Загадывайте ребёнку загадки, составляйте их вместе с ним, проводите элементарные опыты. Пусть ребёнок рассуждает вслух.
  • По возможности не давайте ребёнку готовых ответов, заставляйте его размышлять, исследовать.
  • Ставьте ребёнка перед проблемными ситуациями, например, предложите ему выяснить, почему вчера можно было лепить снежную бабу из снега, а сегодня нет.
  • Беседуйте о прочитанных книгах, попытайтесь выяснить, как ребёнок понял их содержание, сумел ли вникнуть в причинную связь событий, правильно ли оценивал поступки действующих лиц, способен ли доказать, почему одних героев он осуждает, других одобряет.
  • Помогите своему ребёнку овладеть информацией, которая позволит ему не растеряться в обществе.
  • Приучайте ребёнка содержать свои вещи в порядке.
  • Не пугайте ребёнка трудностями и неудачами в школе.
  • Научите ребёнка правильно реагировать на неудачи.
  • Помогите ребёнку обрести чувство уверенности в себе.
  • Приучайте ребёнка к самостоятельности.
  • Учите ребёнка чувствовать и удивляться, поощряйте его любознательность.
  • Стремитесь сделать полезным каждое мгновение общения с ребёнком.