Вестник библиотеки

ВЕСТНИК БИБЛИОТЕКИ

«История Великой Отечественной Войны в памятниках Тюмени»

Международный день освобождения узников фашистких концлагерей

Интегрированное занятие по истории в 5 «Л» классе, посвященное
800-летию Александра Невского

В рамках гимназического проекта «Космос. Наука. Творчество», посвященного 60-летию первого полета в космос и Году науки и технологий в информационно-библиотечном центре гимназии открылись книжные выставки «Космос и наука. Мы продвигаемся в будущее» и «60-летие первого полета в космос Юрия Гагарина».

В библиотечно-информационном центре гимназии (1 корпус) открылась книжная выставка, посвященная 130-летию со дня рождения Осипа Эмильевича Мандельштама (1891-1938), поэта, прозаика, переводчика и критика.

В библиотечно-информационном центре гимназии (1 корпус) открылись книжная выставка, посвященная 145-летию со дня рождения Джека Лондона (Джона Гриффита, 1876-1916), американского писателя.

С 22 ПО 30 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА

гимназисты 2-9 классов

могут принять участие в школьном этапе олимпиады по информационной культуре личности «Библионяня». Для этого необходимо  пройти по ссылке

(https://docs.google.com/forms/d/1-gR_ETCUSReTyFr5dJmzh7W7-cmf3S5jNUCpPJwAIXM/edit)

и ответить на вопросы.

Победители и участники олимпиады получат дипломы.

Желаем успеха!

25 февраля в 14.00 часов в библиотечно-информационном центре гимназии (1 корпус) состоится

школьный этап всероссийского конкурса чтецов

«Живая классика». Всем участникам классного этапа необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Живая классика» https://youngreaders.ru/newreg/.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

30 октября – ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЁННАЯ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

РОСГВАРДИЯ_ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

#ДЕНЬПОБЕДЫ   #ТЮМЕНЬПОБЕДА  #ВАХТАПАМЯТИ

КОНКУРС ВЫСТАВОК

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" (смотри и слушай)

Ко Дню космонавтики

Книжные выставки

В библиотечно-информационном центре гимназии (1 корпус) открылись книжные выставки, посвященные писателям - юбилярам.

В апреле исполняется:

- 210 лет со дня рождения Н. В. Гоголя (1809-1852). «Вий», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души».

- 455 лет со дня рождения английского поэта и драматурга У. Шекспира (1564-1616). «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Сон в летнюю ночь».

ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК "Я - ГРАЖДАНИН РОССИИ"

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЧТЕЦОВ!

Внимание! Изменились условия и сроки регистрации участников конкурса чтецов «Живая классика»! Желающие участвовать в конкурсе чтецов «Живая классика» должны до 31.01.2019г. зарегистрироваться на сайте конкурса www.youngreaders.ru. В классном и школьном этапах конкурса могут участвовать только зарегистрированные участники (создавшие личный кабинет на официальном сайте)! Для регистрации необходимо указать свой электронный адрес, на который придет код доступа регистрации.

ВЫСТАВКА «БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА»

ТВОРЧЕСТВО РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ ДАНИИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА ГРАНИНА

ВЫСТАВКИ ДЕКАБРЯ

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «МАМИНЫ ЧТЕНИЯ»

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА И ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

АКЦИЯ «ЛЮБИМАЯ КНИГА МОЕЙ МАМЫ»

ПАМЯТНЫЕ И ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ В ДЕКАБРЕ

26 НОЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ (WORLD INFORMATION DAY)

ДЕНЬ СЛОВАРЕЙ И ЭНЦИКЛОПЕДИЙ

СЕРГЕЙ ЕСЕНИН

В рамках работы литературного кружка "Я - гражданин" была организована выставка, посвященная творчеству поэта Сергея Есенина.